Mehr Spaß beim Post SV 1926 e.V.!!

Spielansetzungen  Männer / Frauen

 

I .Männer     24.11.18  17:00    HSV Haldensleben  -  Post SV

   

II.Männer    24.11.18  16:00    Möckeraner Turnverein - Post SV II

 

III.Männer   17.11.18  10:00   USC  -  Post SV Magdeburg III

     

IV.Männer    24.11.18  09:45   SV Eiche 05 Biederitz III -  Post SV

 

I.Frauen      24.11.18  17:00   Post SV Magdeburg -  MTV Weferlingen

Ergebnisse  10/11.11.18

 

I .Männer       Post SV Magdeburg - SV Oebisfelde II      34:27

 

II.Männer      Post SV Magdeburg II - SV Eiche 05 II      32:27

                            

III.Männer     FSV 1895 Magdeburg II - Post SV III        19:38

 

IV.Männer      Magdeburger SV 90 III -  Post SV  IV       19:33

              

I.Frauen         SV Irxleben 1919 e.V. - Post SV              26:33

 

 

 

 

Nordcup Pokal  Männer / Frauen

II Männer 17.11.18   14:00     Post SV II  - SV Eintracht Gommern II 

    

I.Frauen    17.11.18  16:00  Kuhfelder Sportverein "1949"  - Post SV

HVSA Pokal Männer

Jugendbereich Post SV Magdeburg

Spielansetzungen Jugend  

E - Jugend   08.12.18   10:00 Uhr

HV Lok Stendal - Post SV  

 

D - Jugend   01.12.18.  14:00 Uhr 

SG Fortschritt Burg - Post SV 

 

C - Jugend    02.12.18   12:00 Uhr

BSV 93 Magdeburg II - Post SV 

 

B - Jugend   zurückgezogen

 

A - Jugend    01.12.18   16:00 Uhr Post SV Magdeburg - TSG Calbe/S

 

 

Ergebnisse  10./11./17.11.18

 

E -  Jugend   die Jung´s und Mädel´s verlieren gegen SV Eiche Biederitz mit 17:20

 

D - Jugend   die Jung´s und Mädel´s gewinnen gegen den SV Irxleben mit 22:19

   

C - Jugend   die Jung´s verlieren gegen die JSpG Gommern mit 29:30

 

B - Jugend   zurückgezogen

              

A - Jugend   die Jung´s spielen gegen den USV Halle unentschieden 31:31

 

 

Änderungen/ Spielverlegungen !!!

Saisonergebnisse  2017 / 2018

E-Jugend   5.Platz 1.Nordliga männliche Jugend E

 

D-Jugend   1. Platz  2.Nordliga männliche Jugend D

 

C-Jugend   2.Platz in der Nordliga männliche Jugend C 

 

B-Jugend   3.Platz in der Sachsen-Anhalt-Liga männliche Jugend B

 

A-Jugend   4.Platz in der Bezirksliga west männliche Jugend A